Международные общественные движения не будут участвовать в выборах в Иркутской области
Новости Тулуна > Международные общественные движения не будут участвовать в выборах в Иркутской области

Фото с места события из других источников. Международные общественные движения не будут участвовать в выборах в Иркутской области. Автор фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia
Иркутск, 16 марта, IrkutskMedia. В Иркутской области устанавливается запрет на участие в избирательных кампаниях и референдумах международных общественных движений, некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Об этом сегодня, 16 марта, на заседании комитета по государственному строительству области Законодательного собрания рассказала начальник правового отдела аппарата Избирательной комиссии Иркутской области Марина Штурнева. Региональное законодательство приводится в соответствие с федеральным. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Также установлен запрет на внесение от международных общественных движений и некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента пожертвований в избирательные фонды кандидатов и фонды референдумов.
"Избирательная комиссия Иркутской области продолжает работу по приведению регионального законодательства в соответствие с федеральным. Законопроект предусматривает внесение изменений в законы о выборах губернатора Иркутской области, депутатов Законодательного собрания, о муниципальных выборах, о местных референдумах, об отзыве губернатора, об Избирательной комиссии Иркутской области", - отметила Марина Штурнева.
Необходимость принятия поправок обусловлена внесением изменений в закон об основных гарантиях избирательных прав, связанных с финансовой отчетностью политических партий, избирательных объединений и кандидатов на выборах. Также вносятся изменения, связанные с правоприменительной практикой.
Кроме того, предлагается внести нормы об обязательном размещении на сайте Избирательной комиссии сведений, связанных с движением средств по избирательным счетам кандидатов на региональных и муниципальных выборах.
"Также дополняется новыми нормами закон о выборах губернатора и об Избирательной комиссии Иркутской области. Они связаны с необходимостью уточнения некоторых положений этих законов", - сообщила Марина Штурнева.
Принципиальных изменений, по словам специалистов, в региональные законы не вносится. Законопроект проэкспертировали правовое управление Законодательного собрания, прокуратура Приангарья и Управление Минюста РФ по Иркутской области.
Депутаты комитета по государственному строительству области рекомендовали принять законопроект в первом чтении на сессии Законодательного собрания 18 марта.
Новость добавлена: AlexHo, Март 16 2015 17:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Вчера, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Вчера, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Вчера, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Вчера, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Вчера, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Вчера, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Вчера, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Вчера, в 11:14
- 1 сентября 2004 г. в мирном г.Беслане произошли события, которые перевернули жизни многих Вчера, в 10:50